| Material | Madera |
| Recomendaciones de uso | Limpiar regularmente con paño suave. No exponer a la luz solar directa ni a humedad excesiva. Mantener fuera del alcance de niños |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Instala o coloca el espejo en un lugar estable y seguro. Usa ganchos resistentes si lo cuelgas en la pared. No los expongas a humedad constante. Limpia con paño seco o producto especializado para vidrios. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño suave y productos específicos para vidrio. Evitar humedad excesiva en el marco. Manipular con cuidado. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Tipo de instalación | Muro |
| Alto | 80 cm |
| Modelo | HYMR210D-G |
| Ancho | 60 cm |
| Color | Madera |
| País de origen | China |
| Color básico | Beige |
| Estilo | Decorativo |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de espejo | Pared |
| Largo | 80 cm |
| Uso Recomendado | Espejos de sala |
| Cuenta con iluminación | No |
| Incluye fijaciones | Si |
| Espacio recomendado | Bano. Dormitorio. Living. Sala Estar |
| Restricciones de uso | Manipular con cuidado para evitar golpes o caídas. Colocar en superficies firmes o colgar con soportes adecuados. Evitar exposición directa a humedad o sol fuerte. Limpiar con paño suave y productos específicos. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.