| Cuidado del producto | El mueble debe ser utilizado en interiores, evitar los rayos de sol constantes, evite el contacto directo con agua porque puede afectar las propiedades de la madera, limpie con un paño seco y lustrador de muebles. Se recomienda limpiar con champú para muebles, no limpie con solventes como varsol, thinner, acetona o alcohol. |
| Registro SIC | 901282489-5 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ubica las mesas sobre superficies niveladas. No sobrecargues ni uses como asiento. Limpia con paño suave y evita productos abrasivos. Protege la superficie de calor o líquidos directos. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Nombre del fabricante o importador | HOGAR VENECIA MUEBLES SAS |
| Alto | 36 cm |
| Incluye | 1 |
| Acabado | Pintado |
| Ancho | 83 cm |
| Modelo | DUNDEE |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | Garantía de 1 año por defectos de fabricación. Sin embargo, la garantía de un producto se perderá por alguna de las siguientes razones, según la ley 1480 de 2011, artículo 16 |
| Características | Requiere armado |
| Dificultad de armado | Baja |
| Forma | Ovalada |
| Largo | 55 cm |
| Material | Madera,MDF |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de mesa | De centro |
| Restricciones de uso | Evitar sobrecargar. No apoyar objetos calientes sin protección. Limpiar con paño seco o ligeramente húmedo. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.