| Cuidado del producto | Buen uso, limpieza adecuada con paños humedos, no limpiar con productos abrasivos |
| Registro SIC | 901179131-4 |
| Nombre del fabricante o importador | BERTOLINI COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Recomendaciones de uso | Colocar en lugar estable y nivelado. No sobrecargar. Mantener alejados de humedad y calor excesivo. Revisar estabilidad y limpieza periódicamente. Revisar instrucciones de uso. |
| Alto | 89 cm |
| Acabado | No aplica |
| Incluye | 1 |
| Ancho | 120 cm |
| Modelo | 3872 |
| Número de piezas | 1 |
| País de origen | Brasil |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Garantía | 3 meses |
| Características | Requiere armado |
| Cantidad de puertas | 0 |
| Capacidad para TV | 42 pulgadas |
| Profundidad | 28 cm |
| Material | MDF |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de rack | Panel |
| Requiere armado | Si |
| Restricciones de uso | Usar solo para soporte de TV y accesorios recomendados. No sobrecargar. Evitar exposición prolongada a humedad o sol directo. Limpiar con paño seco o ligeramente húmedo. No usar productos abrasivos. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.