| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Evita introducir elementos metálicos. Usa recipientes aptos para microondas. No operes el horno vacío. Calienta los alimentos en intervalos si es necesario y remueve para asegurar una cocción uniforme. Limpia regularmente el interior. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpia el interior con un paño húmedo. No uses objetos metálicos. Revisa el plato giratorio y evita golpear la puerta. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Forma de uso | Usa recipientes aptos. No introduzcas objetos metálicos. Ajusta tiempo y potencia según el alimento. Limpia frecuentemente. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Registro SIC | 830028931 |
| Tipo de panel | Digital |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Samsung |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Incluye | Rejilla |
| Modelo | MG23DG4524ATCO |
| Alto | 27.5 cm |
| País de origen | Malasia |
| Ancho | 48.9 cm |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad | 23 lt |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 13 Kg |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Consumo energético | 1350 W |
| Potencia | 1350 W |
| Profundidad | 39.4 cm |
| Temporizador | Sí |
| Restricciones de uso | No introducir objetos metálicos ni recipientes no aptos. No operar vacío. No cubrir rejillas de ventilación. No usar con puertas dañadas. Mantener limpio interior. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Alimentación | Eléctrica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.