| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada y en condiciones seguras. Conéctalos a tomas adecuadas y evita sobrecargas eléctricas. Limpia siguiendo las instrucciones del fabricante y nunca sumerjas partes eléctricas en agua. Desconecta cuando no se utilicen para prolongar su vida útil. |
| Forma de uso | Usa recipientes aptos. No introduzcas objetos metálicos. Ajusta tiempo y potencia según el alimento. Limpia frecuentemente. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpia el interior con un paño húmedo. No uses objetos metálicos. Revisa el plato giratorio y evita golpear la puerta. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de panel | Tactil |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | LG |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Incluye | No |
| Restricciones de uso | No los emplees en ambientes húmedos, evita el contacto con agua, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos cuando no estén en uso para prevenir riesgos eléctricos. |
| Modelo | MS3032JAS |
| Alto | 28 cm |
| Ancho | 50 cm |
| País de origen | China |
| Color | Negro |
| Capacidad | 30 lt |
| Garantía | 1 año |
| Peso del producto | 13 kg |
| Consumo energético | 1050 W |
| Potencia | 900 W |
| Profundidad | 39 cm |
| Temporizador | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.