| Tipo | Muebles de cocina |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Garantía de 1 año para muebles de cocina/baño y sillas, 5 años en madera MDP de muebles de sala/oficina. Limpieza con paño húmedo y productos suaves, evitar abrasivos, calor, humedad y sol directo. No arrastrar muebles, mantener en superficies niveladas. Para reportes, escribir a [email protected] con detalles, número de orden, referencia y fotos si aplica. |
| Dificultad de armado | Baja |
| Acabado | Melamina |
| Incluye | Manual de armado |
| Alto | 79.4 cm |
| Modelo | BLB 7199 |
| Ancho | 120 cm |
| Número de piezas | 1 |
| País de origen | Colombia |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Con cajones,Con puertas s3lidas |
| Cantidad de cajones | 1 |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Color básico | Marr3n |
| Estilo | Moderno |
| Espesor de la estructura | 1,5 cm |
| Largo | 120 cm |
| Espesor de la puerta | 1.5 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Material | MDP,Melamina |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Material de la estructura | MDP |
| Requiere sistema de anclaje | No |
| Espacio recomendado | Cocina |
| Requiere armado | Si |
| Cantidad de repisas | 3 |
| Restricciones de uso | Evita emplearlos en condiciones inseguras, manténlos alejados de fuentes de calor o humedad cuando no corresponda, y sigue siempre las instrucciones del fabricante para garantizar su durabilidad y seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.