| Forma de uso | Usa bajo supervisión, siguiendo edad recomendada. Mantén limpios y revisa que no tengan piezas sueltas. Guarda en lugar seguro y seco. Revisa que no presenten daños. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpia con paño húmedo y jabón neutro para evitar daños. Evita la humedad y la luz solar directa que deterioran materiales. Guarda en un lugar seco, seguro y fuera del alcance de mascotas. Revisa piezas sueltas para seguridad. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar bajo supervisión adulta. Verificar que no tengan piezas pequeñas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de juguete de estimulación temprana | Juguetes sensoriales |
| Registro SIC | 800251341-5 |
| Alto | 44 cm |
| Incluye | 1 gimnasio |
| Restricciones de uso | No usar con niños menores de la edad recomendada. Supervisar siempre. Evitar exposición a líquidos. Revisar estado antes de cada uso. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | 44 cm x 16 cm x 68,6 cm |
| Modelo | HWY50 |
| Ancho | 16 cm |
| Grupo de edad | Recién nacido |
| Material | Plástico |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Edad recomendada de uso | 3-4 años |
| Piezas pequeñas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.