Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | PROTOOL |
| Requiere Serial Number | No |
| Inalámbrico | Sí |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Registro SIC | NO |
| Garantía del proveedor | 3 meses |
| Cuidado del producto | Tener en cuenta su manual para evitar la mala manipulacion |
| Alto | 30 |
| Incluye | 1 |
| Material | Acero |
| Modelo | P334-033 |
| Ancho | 30 |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | solo por defectos de fabrica |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico |
| Largo | 30 |
| Potencia | 48V |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Velocidad | 1800 rpm |
| Tipo de taladro | Taladro percutor |
| Voltaje | 110V |
| Tamaño del mandril | 10mm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Profesional |
| Restricciones de uso | Solo para trabajo Profesional |