Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Cortar los alimentos en trozos medianos antes de introducirlos en el picador. |
| Recomendaciones de uso | Seleccionar la velocidad adecuada según el tipo de ingrediente. No llenar el recipiente por encima de su capacidad máxima. Asegurarse de que la tapa esté correctamente colo |
| Cuidado del producto | Lavar el bol y las cuchillas después de cada uso. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Modelo | SK-7028 |
| Alto | 34cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 25cm |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 25cm |
| Detalle de la garantía | 90 dias por defectos de fabrica |
| Restricciones de uso | No introducir utensilios dentro del recipiente mientras el equipo esté en funcionamiento. No operar el equipo sin la tapa correctamente instalada. No usar el picador para a |
| Cantidad de paquetes | 1 |