Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar la olla interior y los accesorios con esponja suave y detergente neutro. No utilizar esponjas metálicas ni productos abrasivos. Secar completamente antes de volver |
| Forma de uso | Agregar el arroz y la cantidad de agua recomendada en la olla interior. Colocar la olla dentro de la base, conectar a la corriente y seleccionar el programa deseado. Al fin |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Antiadherente | Sí |
| Incluye | Olla Arrocera |
| Alto | 23 cm |
| Modelo | CKSTRCB7DFBLK |
| Ancho | 27 cm |
| País de origen | México |
| Color | Negro |
| Capacidad | 7 tazas (crudo) / aproximadamente 1,2 litros |
| Largo | 27 cm |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Dimensiones | 23 cm x 27 cm x 27 cm |
| Material de electrodomésticos | Aluminio,Plástico |
| Consumo energético | 0,35 kWh |
| Potencia | 350 W |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Profundidad | 27 cm |
| Número de programas | 2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 120 V |
| Tipo de olla | Arrocera |
| Restricciones de uso | Utilizar utensilios de madera, silicona o plástico para prolongar la vida útil del recubrimiento antiadherente. Seguir las proporciones de agua indicadas según el tipo de a |