Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Llenar el tanque con agua potable. Agregar café molido en el portafiltro o insertar cápsula compatible (según modelo). Añadir leche al depósito si se desea preparación co |
| Cuidado del producto | Limpiar el portafiltro, filtros y bandeja de goteo después de cada uso. Lavar el tanque de agua regularmente con agua limpia. Realizar descalcificación periódica (cada 2– |
| Tipo de preparaciones | Espresso Cappuccino Latte |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Utilizar café molido de molienda fina especial para espresso. Usar leche fría para mejor textura de espuma. Vaciar y limpiar el depósito de leche después de cada uso. Us |
| Tipo de café | Espresso |
| Incluye | Cafetera Espresso |
| Modelo | BVSTEM6604SS |
| Alto | 32 cm |
| País de origen | México |
| Ancho | 22 cm |
| Capacidad | anque de agua: 1,5 L Depósito de leche: 300 ml |
| Largo | 28 cm |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Peso del producto | 4,8 kg |
| Tipo Tetera Cafetera | Cafeteras de Espresso |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Plástico |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Potencia | 1200 W |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No utilizar café instantáneo. No operar sin agua en el tanque. No usar extensiones eléctricas inadecuadas. Uso doméstico únicamente. |