Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Desconectar y dejar enfriar completamente antes de limpiar. Retirar la canastilla y lavarla con agua tibia, detergente suave y esponja no abrasiva. No usar fibras metálicas |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar la canastilla. Distribuir los alimentos en una sola capa cuando sea posible. Precalentar de 3 a 5 minutos si la preparación lo requiere. Ubicar el product |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Conectar a una toma eléctrica adecuada. Introducir los alimentos en la canastilla sin exceder la capacidad máxima. Ajustar la temperatura y el tiempo mediante las perillas |
| Restricciones de uso | No usar en exteriores ni en ambientes húmedos. No introducir utensilios metálicos que puedan dañar el recubrimiento antiadherente. No operar sin la canastilla correctamen |
| Incluye | Freidora |
| Alto | 32 cm |
| Modelo | CKSTAF401MDF |
| Ancho | 28 cm |
| País de origen | México |
| Color | Negro |
| Capacidad | 4 Litros |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Potencia | 1400 W |
| Tipo Freidora | Air Fyer |
| Profundidad | 34 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |