Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Desconectar y dejar enfriar completamente antes de limpiar. Lavar la canastilla y bandeja con agua tibia, detergente suave y esponja no abrasiva. No utilizar fibras metálic |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Conectar a una toma eléctrica adecuada. Colocar los alimentos en la canastilla sin exceder la capacidad máxima. Seleccionar el tiempo y la temperatura en el panel digital o |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar la canastilla para garantizar cocción uniforme. Distribuir los alimentos de manera homogénea. Precalentar si la receta lo indica. Ubicar el producto sobre |
| Restricciones de uso | No usar en exteriores ni en ambientes húmedos. No introducir utensilios metálicos que dañen el recubrimiento antiadherente. No operar sin la canastilla correctamente inst |
| Incluye | Freidora |
| Modelo | CKSTAF60WDDF |
| Alto | 33 cm |
| Ancho | 30 cm |
| País de origen | México |
| Color | Negro |
| Capacidad | 6 Litros |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Potencia | 1700 W |
| Tipo Freidora | Air Fyer |
| Profundidad | 35 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |