Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de panel | Manual |
| Forma de uso | Colocar los alimentos dentro del recipiente sin sobrepasar la capacidad máxima. Ensamblar correctamente el picatodo, cerrar la tapa y presionar el botón de encendido para i |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Lavar el recipiente y las cuchillas después de cada uso con agua y detergente suave. No sumergir la base del motor en agua ni otros líquidos. Secar completamente antes de g |
| Recomendaciones de uso | Cortar previamente los alimentos en trozos pequeños para un mejor rendimiento. Usar pulsaciones cortas para controlar el tamaño del picado. Ideal para verduras, hierbas, fr |
| Restricciones de uso | No usar de forma continua por períodos prolongados. No introducir alimentos duros como hielo, granos secos o carnes crudas. No operar sin alimentos en el recipiente. Uso do |
| Incluye | Mini Picatodo |
| Modelo | 003322 |
| Alto | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Número de velocidades | 1 |
| País de origen | México |
| Capacidad | 0,5 litros |
| Largo | 11 cm |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Potencia | 70 W- |
| Profundidad | 11 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |