Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Forma de uso | Colocar los ingredientes dentro del vaso sin sobrepasar el nivel máximo. Ensamblar correctamente el vaso sobre la base, cerrar con la tapa y seleccionar la velocidad adecua |
| Recomendaciones de uso | No operar sin contenido en el vaso. No introducir utensilios mientras el equipo esté en funcionamiento. No usar con voltaje distinto al indicado por el fabricante. No apta |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Limpiar el vaso, tapa y cuchillas después de cada uso con agua tibia y detergente suave. Secar completamente antes de volver a ensamblar. No sumergir la base del motor en a |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Una Licuadora |
| Restricciones de uso | No operar sin contenido en el vaso. No introducir utensilios mientras el equipo esté en funcionamiento. No usar con voltaje distinto al indicado por el fabricante. No apta |
| Modelo | 2114081 |
| Alto | 38 |
| Número de velocidades | 3 |
| Ancho | 20 |
| País de origen | México |
| Capacidad | 1,25 litros |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 18 cm |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Potencia | 700 W |
| Profundidad | 18 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |