Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Modelo | Maquina Mini Molino Grano Café Moledor |
| Alto | 16 cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 9 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 16 cm |
| Características | Fácil de usar y limpiar,Cuchillas de acero inoxidable,Tapa de seguridad,Funcionamiento estable,Estructura resistente |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Potencia | 150w a 300w |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |