Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | se debe realizar un llenado previo con agua fría antes de encenderla nunca quitar el tapón reductor aunque se puede agrandar ligeramente el orificio si la presión es baja |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | BOCCHERINI |
| Incluye | 1 ducha |
| Alto | 12.5 cm |
| Material | Polipropileno |
| Ancho | 16 cm |
| Modelo | FUSION SM |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 13.4 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Profundidad | 16 cm |
| Características | Ducha electrica 110v blanca |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Nunca se debe usar la ducha sin agua ya que puede quemar la resistencia por sobrecalentamiento |