Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño humedo |
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Recomendaciones de uso | Uso domestico |
| Forma de uso | Exclusivo mesa de centro o lateral |
| Alto | 25 cm |
| Acabado | Rústico |
| Ancho | 100 cm |
| Número de piezas | 2 |
| Modelo | AMANDA |
| Color | Gris |
| País de origen | Colombia |
| Características | Requiere armado |
| Color básico | Gris |
| Forma | Rectangular |
| Largo | 100 cm |
| Material | Cemento,Madera |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Tipo de mesa | De centro |
| Restricciones de uso | Solo interiores |