Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco o ligeramente humedecido con agua No utilizar productos abrasivos solventes o químicos fuertes |
| Recomendaciones de uso | Verificar el nivel de piso para colocarlo. Distribuir el peso de forma equitativa sobre la repisa. No se debe sobrecargar |
| Forma de uso | Ideal para decorar la sala y exhibir figuras decorativas, velas o portarretratos, perfecta para organizar libros, revistas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 48 cm |
| Incluye | Paneles cortados, 4 patas madera, tornillos, tarugos, y accesorios necesarios para el armado, Espumas protectoras y separadores para evitar golpes y ralladuras. |
| Acabado | Melamina |
| Ancho | 85 cm |
| Color | Blanco |
| Número de piezas | 1 |
| Modelo | GGG |
| País de origen | Colombia |
| Características | Cuenta con posición fija,Espacio entre suelo y base,Requiere armado |
| Color básico | Blanco |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Forma | Rectangular |
| Largo | 30 cm |
| Material | Melamina |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de mesa | De centro |
| Restricciones de uso | No utilice este mueble en exteriores ni en espacios con alta humedadNo se debe utilizar como soporte para sentarsepararse No exceda el peso máximo recomendado por repisa |