Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Nombre del fabricante o importador | Stilotex SAS |
| Registro SIC | 800167919-2 |
| Forma de uso | Coloca al bebé y ajusta el arnés Activa el balanceo suave o fijo según prefieras |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | No uses sobre superficies elevadas Asegura el arnés siempre Supervisa al bebé |
| Cuidado del producto | Lava el tapizado removible con agua fría y jabón suave Seca bien antes de usar |
| Alto | 61 cm |
| Incluye | SILLA MECEDORA - JUGUETES |
| Ancho | 50 cm |
| Modelo | A47330 Silla Mecedora 3en1 |
| País de origen | China |
| Material | Acero |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Este producto tiene una garantía de 12 meses a partir de la compra por defectos de fábrica, que se entienden como los defectos que presente el producto con origen en el fabricante. El desgaste de ciertos elementos por su uso normal en vestiduras, serigrafías, tampografías, etc., no están cubiertos por la garantía. El tiempo de garantía estipulado en estos términos se validará con la fecha de compra en la factura la cual debe aportarse al momento de radicar una reclamación. |
| Largo | 68 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No dejar al bebé sin vigilancia durante el uso |