Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Aplicar cremas tapas rasguños |
| Registro SIC | Vacio |
| Forma de uso | De centro |
| Recomendaciones de uso | De centro |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Arte Lusso |
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Incluye | Mesa de centro |
| Alto | 30cm |
| Acabado | Mate |
| Número de piezas | 1 |
| Ancho | 120cm |
| Color | Natural |
| Modelo | CANDICE |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | 1 año |
| Características | Antiadherente |
| Detalle de la garantía | Sobre manufactura |
| Color básico | Marrón |
| Forma | Cuadrada |
| Largo | 120cm |
| Material | Madera Roble |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de mesa | De centro |
| Restricciones de uso | Ninguna |