Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Forma de uso | Ensamblar bien los accesorios. Ajustar velocidad segun tipo de mezcla. Limpiar inmediatamente despues de usar. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usa segun la funcion indicada y en condiciones seguras. Conectalos a tomas adecuadas y evita sobrecargas electricas. Limpia siguiendo las instrucciones del fabricante y nunca sumerjas partes electricas en agua. Desconecta cuando no se utilicen para prolongar su vida util. |
| Cuidado del producto | Lava accesorios desmontables tras cada uso. No sumerjas la base. Guarda con el cable enrollado correctamente. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | 1 batidora de mano |
| Modelo | zebbris |
| Alto | 30 |
| País de origen | Colombia |
| Ancho | 10 |
| Número de velocidades | 10 |
| Largo | 30 |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | El producto debe estar en buen estado, con su caja y accesorios completos |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | 30cm x 10cm x 30cm |
| Peso del producto | 12.25 kg |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Potencia | 800 W |
| Tipo de batidora | Batidoras de inmersión |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No se recomienda el uso para niños menores de 12 años |