Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Material | Vidrio |
| Tipo de instalación | Pegado |
| Alto | 70 cm |
| Incluye | Espejo Ovalado Decorativo 50x70 Acrílico Moderno Habitación |
| Número de piezas | 1 |
| Modelo | 410209 |
| Color | Gris |
| Ancho | 50 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Color básico | Gris |
| Detalle de la garantía | 3 meses por defectos de fábrica |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Ovalada |
| Antiempañe | No |
| Largo | 50 cm |
| Tipo de espejo | Decorativo |
| Uso Recomendado | Espejos de dormitorio |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Cuenta con iluminación | No |
| Incluye fijaciones | Si |
| Espacio recomendado | Comedor |