Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | Si |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | CONSTANTE |
| Cuidado del producto | DELICADO |
| Alto | 35,2 cm |
| Modelo | PR100B |
| Ancho | 32,5 cm |
| Color | NEGRO |
| Diámetro | 31.5 |
| Antiadherente | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad | 5.7 l |
| Largo | 31,5 cm |
| Detalle de la garantía | Un Año de Garantía, Directamente con Marca |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | Ancho: 32,5 cm X Alto: 35,2 cm X Profundidad: 31,5 cm |
| Consumo energético | 1300 |
| Material de electrodomésticos | Plastico |
| Potencia | 1450 w |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Presión nominal de operación | 4.44 |
| Potencia nominal de la operación | 1300 |
| Profundidad | 43.8 |
| Libre de PFOA | Si |