Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | ENMADERA STUDIO CREATIVO SAS |
| Recomendaciones de uso | Limpia frecuentemente con un paño suave y seco para conservar el brillo y el acabado del poliuretano mate |
| Forma de uso | Utiliza la tapa superior como superficie de apoyo para objetos decorativos libros tazas o elementos de uso cotidiano |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Cuidado del producto | En caso de manchas utiliza un paño ligeramente húmedo con jabón neutro evita el uso de solventes alcohol o productos abrasivos |
| Alto | 34 cm |
| Incluye | 1 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 60 cm |
| Número de piezas | 1 |
| Color | BLUE |
| Modelo | NUEVO |
| País de origen | Colombia |
| Características | Requiere armado |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la garantía | Este producto cuenta con una garantía de 1 año por defectos de fabricación en la estructura, ensamble o acabados. |
| Color básico | Azul |
| Forma | Cilindro |
| Largo | 60 cm |
| Material | Madera |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de mesa | De centro |
| Restricciones de uso | No utilizar la mesa como asiento escalón o superficie de apoyo para objetos pesados |