Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | NO APLICA |
| Modelo | Botella Dispensadora Aceite Vidrio Cepillo Silicona 2 en 1 |
| Alto | 13 cm |
| País de origen | China |
| Color | Diseño |
| Ancho | 7,5 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad | 630 ML |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | Tarro Alto: 25 cm Diametro: 8,5 cm, Cepillo Alto: 9 cm Diametro: 4 cm |
| Material de electrodomésticos | Vidrio,Plastico |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |