Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Cocina |
| Cuidado del producto | cuidado electronico limpieza |
| Registro SIC | 7709046249956 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | NA |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | KAITO ENTERPRISES CORPORATION |
| Incluye | 1 x base motora con controles de velocidad 1 x jarra grande con tapa 1 x Picatodo 1 x molinillo 1 x extractor de jugos con tapa superior 1 x Manual de usuario |
| Modelo | F33029 |
| Alto | 35 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Número de velocidades | 1 |
| Largo | 15 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad | 1,5 L |
| Detalle de la garantía | 90 Dias por defectos de fabrica. No cubre daños ocasionados por el comprador |
| Condición del producto | Nuevo |
| Material de electrodomésticos | Plastico,Vidrio |
| Potencia | 800 w |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo de extractor | Vertical |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | NA |