Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Usar únicamente con agua limpia evitando introducir líquidos distintos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Domestico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | No manipular el hervidor mientras el agua esté en ebullición |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Incluye | 1 Hervidor de agua |
| Restricciones de uso | Mantener fuera del alcance de los niños |
| Modelo | NB2097 Jarra Hervidora de agua |
| Alto | 21cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 10cm |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 10cm |
| Capacidad | 18 Lt |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Características | Iluminacion |
| Dimensiones | 17cm x 21cm |
| Material de electrodomésticos | Vidrio,Plastico,Acero inoxidable |
| Potencia | 900W |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo de tetera | Jarra |
| Cantidad de paquetes | 1 |