Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Sala de Espera |
| Recomendaciones de uso | Producto para uso residencial en ambiente interior y no debe exponerse directamente al sol calor y humedad excesiva |
| Cuidado del producto | Producto para uso residencial en ambiente interior y no debe exponerse directamente al sol calor y humedad excesiva |
| Incluye | Sistema de Montaje: Minifix / Tacos / Tornillos. Manual de montaje |
| Alto | 141cm |
| Acabado | Semimate brillante |
| Ancho | 180cm |
| Modelo | 100528 |
| Número de piezas | 1 |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | Debe ser regresado en la caja y empaque original |
| Color básico | Negro |
| Profundidad | 30cm |
| Material | MDF,MDP |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere sistema de anclaje | Sí |
| Tipo de rack | Panel |
| Requiere armado | Sí |