Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | Si |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | CONSTANTE |
| Cuidado del producto | DELICADO |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Falabella de Colombia S.A |
| Registro SIC | 900017447 |
| Modelo | HF4004W |
| Alto | Altura: 34.4 |
| Ancho | 37.6 cm |
| Color | BLANCO |
| Largo | 37.5 cm. |
| Capacidad | 4.5 L |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 Meses de Garantia, Directamente con la marca |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | Altura: 34.4 cm X Ancho 37.6 cm. X Profundidad 37.5 cm. |
| Material de electrodomésticos | ABS,Acero inoxidable,Polietileno |
| Potencia | 1500w |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo Freidora | Air Fyer |
| Profundidad | 44.3 |