Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere de combustible | No |
| Sistema recolector | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuenta con función de aspirado | No |
| Forma de uso | Conecta el ventilador por USB o enciéndelo con su batería selecciona la velocidad y dirige el flujo de aire hacia el área deseada |
| Alto | 11 cm |
| Incluye | Sopladora portátil recargable d 3 intensidades, con linterna 5V |
| Alimentación | Batería recargable |
| Modelo | Premium Tecnology |
| Ancho | 4.2 cm |
| Capacidad | 2.000 mAh y 8.000 mAh |
| Garantía | 1 mes |
| Flujo de aire máximo | entre 3,5 y 5 m³/min (metros cúbicos por minuto). |
| Detalle de la garantía | 1 mes de garantia. La garantía NO CUBRE daños de: Sobre cargas, golpes, agua, sellos rotos, equipos apagados, bloqueados, reportados por no registro, mal manipulados, modificados en software o hardware, daño en accesorios, batería, táctiles, Flex de carga, micrófono o auriculares, rayones, ni virus. EL PRODUCTO DEBE ESTAR EN BUENAS CONDICIONES, SIN GOLPES NI DETALLES DE MAL USO |
| Material | ABS |
| Largo | 14 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cilindrada | No aplica |
| Potencia | 120w - 150w |
| Uso de la herramienta | Básico |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere Serial Number | No |
| Restricciones de uso | Usar en superficies secas mantener ventilado el motor |