Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Evite sentarse en los brazos o espaldar del mueble |
| Tapiz desenfundable y lavable | Si |
| Incluye cojines decorativos | Sí |
| Cuidado del producto | Guía de Cuidado El mueble debe ser utilizado en interiores, evitar los rayos de sol constantes, evite el contacto directo con agua porque puede afectar las propiedades de |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | IMPORTANTE Evite sentarse o colocar sobrepeso sobre el espaldar y los brazos Evite cambiar la posición del sofá desde una esquina, procure hacerlo desde el centro. |
| Incluye | 1 sofá cama, 2 brazos removibles, 2 cojines, 4 patas de madera más tornillos. |
| Número de piezas | 2 |
| Modelo | Maison |
| Color | Beige |
| País de origen | Colombia |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Características | Funda desmontable,Requiere armado |
| Detalle de la garantía | Garantía 6 meses por defectos de fabricación, en la costura, en la tela, en la estructura o enfermedad de la madera, defectos en la colchoneta/ El producto debe ser desempacado máximo en los siguientes cinco (5) días calendario después de ser recibido por el cliente, de lo contrario, perderá la garantía de su compra / No aplica como garantía: El mal uso del herraje clic clack, golpes evidentes, mal trato o cualquier uso que no sea el apropiado para el mueble, uso de sustancias que puedan desteñir el tapiz , mal uso de los reposa brazos / En caso de necesitar garantía garantizar que el mueble esté empacado en cartón y vinipel para entrega a la transportadora. |
| Color básico | Beige |
| Dificultad de armado | Baja |
| Peso máximo soportado | 200kg |
| Dimensiones (extendido) | 180cm x 100 cm x 40 cm |
| Material | Tela,Metal |
| Profundidad | 45cm |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Material del tapiz | Tela |
| Tamaño del sillón | 3 puestos |
| Material de la estructura | Madera,Metal |
| Tamaño de la cama | Doble |
| Material del relleno | Espuma |
| Tipo de futón y sofá cama | Sofá cama |
| Requiere armado | Si |
| Patas desmontables | Si |
| Material de las patas | Madera |
| Restricciones de uso | Resiste Hasta 200kg El sofá cama debe ser utilizado en interiores. Realice los cambios de posiciones desde el centro del espaldar |