Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | se introduce la leche fría en un recipiente se sumerge el espumador y se enciende moviéndolo suavemente hasta obtener la espuma deseada |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Se debe evitar el uso de extensiones conectar directamente a la corriente y no utilizarlo si el cable está dañado Además es importante no sobrecargar el recipiente com |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | limpiarlo después de cada uso usar detergente suave evitar sumergir el mango en agua y secarlo completamente antes de guardarlo |
| Incluye | -1 batidor eléctrico -2 puntas mezcladoras -1 cable de carga -Manual de uso |
| Modelo | espumador recargable |
| Alto | 30cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 4cm |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 30cm |
| Detalle de la garantía | Producto limpio y completo, retornar en las mismas condiciones en las que fue recibido, caja original en buen estado. En caso que un producto adquirido a través de nuestra tienda virtual presente problemas de funcionamiento o daños después de su recepción, el cliente podrá contactarnos en los próximos 30 días para que a éste se le pueda brindar un soporte adecuado a su solicitud de garantía. Todas las solicitudes de garantías deben cumplir con las siguientes condiciones: *La garantía del producto debe estar vigente (30 días después de la fecha de su recepción). *El producto tiene que ser reenviado a nuestra bodega seco y completamente limpio. *El producto debe contar con su caja original y en perfecto estado. *El daño del producto debe ser por un defecto de fabricación, falla técnica o irregularidad. *Los componentes no deben presentar daños ocasionados por contacto con ácidos corrosivos u otros productos químicos |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No mojar el mango electrico |
| Cantidad de paquetes | 1 |