Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpieza regular Aspira la superficie semanalmente para evitar la acumulación de polvo y residuos |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar Respeta el peso máximo por módulo para evitar deformaciones o daños estructurales |
| Forma de uso | Como sofá y cama Despliega completamente para formar una superficie plana y amplia ideal para dormir |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | sofa cama Aeidi Negro 2 puestos |
| Color | Negro |
| Número de piezas | 2 |
| Modelo | XC0408 |
| País de origen | China |
| Características | Duradero |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 Meses por defectos de fabricacion |
| Color básico | Negro |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones (extendido) | Ancho 135 cm Largo: 176 cm Alto 80: cm |
| Profundidad | 100 cm |
| Material | Metal |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material del tapiz | Poliéster |
| Material de la estructura | Metal |
| Tamaño del sillón | 2 puestos |
| Tipo de futón y sofá cama | Sofá cama |
| Patas desmontables | No |
| Material de las patas | Acero |
| Restricciones de uso | Evita la humedad No expongas el sofá a ambientes húmedos o mojados ya que puede afectar la tela y la estructura interna |