Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Restricciones de uso | no manipular a menores de edad |
| Cuidado del producto | no golpes |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | impovd |
| Recomendaciones de uso | Buena Instalacion |
| Tipo de Producto de Iluminación | Incorporado |
| Alto | 5 |
| Color | negro |
| Largo | 10 |
| Ancho | 13 |
| Modelo | Y6002 |
| País de origen | China |
| Material | Plastico |
| Compatibilidad | 110V |
| Diámetro | 25 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 |
| Detalle de la garantía | 30 |
| Requiere Serial Number | No |
| Potencia | 4W |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Dimmer | No |
| Uso | Interior |
| Línea | pared |
| Voltaje | 110 v |
| Rosca | No |
| Tipo de lámpara | ojo de lupa |
| Tipo Aplique | Apliques para exterior |
| Cuenta con sensor | No |
| Potencia máxima | 4w |