Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Cocina |
| Forma de uso | Preparación de alimentos |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Falabella de Colombia S.A |
| Registro SIC | 900017447 |
| Cuidado del producto | Leer el manual.Usar el voltaje adecuado.No sobrecargar.Desenchufar al finalizar.Limpiar regularmente.Evitar mojar componentes electricos.Guardar en lugar seco.Revisar cables y piezas. |
| Incluye | Freidora de Aire TurboFry 7.5 |
| Restricciones de uso | No llenar aceite mas del nivel maximo. No usar sin aceite o con aceite frio. Evitar tocar superficies calientes. No dejar sin supervision. Mantener limpia para prevenir incendios. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modelo | RJ38-SQSS-8T-D-MX |
| Alto | 29.5 cm |
| Color | Plateado |
| País de origen | Estados Unidos |
| Ancho | 27.6 cm |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad | 75L |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | 35x25x33 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Potencia | 1700 W |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo Freidora | Air Fyer |
| Profundidad | 37.2 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |