Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Utilizar en superficies planas y estables |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ideal para preparar té café instantáneo infusiones sopas agua caliente para cocinar entre otros |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño húmedo por fuera y enjuagar solo el interior con agua limpia |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Incluye | 1 Jarra Hervidora Tetera Gynipot De Agua 2 Litros Naranja |
| Modelo | Naranja |
| Alto | 25 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Largo | 17 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Capacidad | 2 Litros |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fábrica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Características | Función mantener caliente |
| Dimensiones | 25x17 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Potencia | 200 W |
| Tipo de tetera | Hervidor de agua tradicional |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No operar sin agua para evitar activar el sistema de protección |