Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | RECOMENDACIONES DE USO El horno HiHeat HIO16 es ideal para preparar pizzas artesanales panes rústicos vegetales asados carnes a la piedra y otros alimentos que requiere |
| Forma de uso | FORMA DE USO Ubica el horno HiHeat HIO16 sobre una superficie firme nivelada y resistente al calor preferiblemente en exteriores o en un área bien ventilada Conecta la v |
| Cuidado del producto | CUIDADO DEL PRODUCTO La piedra de cordierita incluida no debe mojarse ni lavarse con detergentes Es un material poroso que puede absorber agua y químicos comprometiendo s |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Incluye | CONTENIDO DEL PAQUETE 1 Horno a gas HiHeat HIO16 (16") 1 Piedra de cordierita para cocción 1 Pala metálica para pizza 1 Cortador de pizza en acero inoxidable 1 Maleta |
| Modelo | HI016 |
| Alto | 39cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 567cm |
| Color | Negro |
| Garantía | 2 años |
| Largo | 76 cm |
| Detalle de la garantía | 2 años de garantía contra defectos de fábrica |
| Temperatura máxima | 500 c |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | 39 cm x 76 cm x 56.7 cm |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Varios |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Potencia | 8500w |
| Profundidad | 76 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | RESTRICCIONES DE USO No utilizar el horno HiHeat HIO16 en espacios cerrados o sin ventilación ya que funciona con gas y requiere una correcta salida de gases No conectar |