| Marca | Casa Cantabria |
| Material | Madera |
| Unidades | 1 |
| Apto para microondas | No |
| Registro SIC | 9000174478 |
| NIT | 9000174478 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella De Colombia S A |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Peso del producto | 0.5 kg |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco o ligeramente humedecido. No sumergir en agua ni utilizar productos abrasivos |
| Capacidad | No aplica |
| Color | Madera |
| Recomendaciones de uso | Usa recipientes de almacenamiento para conservar alimentos u objetos. Verifica que sean aptos para microondas, freezer o lavavajillas. No excedas su capacidad y evita el contacto con fuentes de calor si no están diseñados para ello. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 9000174478 |
| Alto | 13,5 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | ACACIA WASHED |
| Ancho | 12 cm |
| País de origen | India |
| Garantía | 3 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 13,5 cm |
| Apto para lavavajillas | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para contacto con líquidos calientes |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.