| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco o ligeramente humedecido. No sumergir en agua ni utilizar productos abrasivos |
| Recomendaciones de uso | Colocar servilleteros en superficies limpias y estables. Insertar servilletas adecuadas al tamaño del soporte. Limpiar regularmente con paño húmedo para mantener higiene. Evitar golpes para prevenir daños. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 9000174478 |
| Alto | 7 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | RATTAN W |
| Color | Madera |
| Ancho | 19 cm |
| País de origen | Vietnam |
| Capacidad | No aplica |
| Garantía | 3 meses |
| Color básico | Marron |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 19 cm |
| Material | Rattan |
| Restricciones de uso | No apto para contacto con líquidos calientes |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.