| Material | Porcelana |
| Apto para horno | No |
| NIT | 9000174478 |
| Registro SIC | 9000174478 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella De Colombia S A |
| Nombre comercial | Set 4 Bowl Libélula 12.7 cm Roberta Allen |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Apto para lavavajillas y microondas. Se recomienda lavar a mano para preservar el diseño |
| Material de la loza | Porcelana |
| Número de personas | 4 personas |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Presentación | Set |
| Set incluye | Bowls |
| Dimensiones | 12.7 x 6.2 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para horno |
| Modelo | Libélula |
| Color | Blanco |
| Número de piezas | 4 |
| País de origen | China |
| Capacidad | 300 ml |
| Diámetro de piezas | 12.7 x 6.2 cm |
| Color básico | Blanco |
| Forma | Redonda |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Apto para microondas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.