| Registro SIC | 9000174478 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco o ligeramente húmedo. No sumergir en agua ni utilizar detergentes abrasivos. |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar para evitar daños. Limpiar después de cada uso con detergente suave. Evitar golpes y caídas. No exponer a calor extremo si no son resistentes. Guardar en lugar seco y seguro. No dejar al alcance de niños sin supervisión. |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Alto | 11,8 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No utilizar para contacto directo con alimentos. No apto para horno ni microondas. |
| Modelo | PEARL GLASS |
| Ancho | 21 cm |
| Color | Multicolor |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Características | Apto para lavavajillas |
| Forma | Redonda |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 21 cm |
| Material | Vidrio |
| Tipo de bandeja | Bowl |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.