| Nombre comercial | Maleta Escolar |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Registro SIC | 444446089-0 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ambas correas siempre puestas, ajusta bien para evitar sobrecarga en los hombros |
| Cuidado de la prenda | No lavar en lavadora, los refuerzos se deforman al mojarse. No forzar los cierres. |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar para evitar deformaciones. Limpiar con paño húmedo. Guardar en lugar fresco y seco. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Nivel de impermeabilidad | Repelente al agua |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de Colombia S.A. |
| Alto | 38 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | AVENGERS 2 |
| Ancho | 25 cm |
| País de origen | China |
| Género | Unisex adulto |
| Tipo de bolso/mochila/funda | Morral escolar |
| Profundidad | 20 cm |
| Diseño | Texturado |
| Material del accesorio | Poliéster |
| Material del forro | Textil |
| Tamaño del bolso/maleta | Pequeña |
| Restricciones de uso | No excedas el peso recomendado. El contenido total no debe superar el 15% del peso corporal del niño. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.