| Material | Algodon |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Baño |
| Cuidado del producto | Sabanas, fundas, edredones, toallas y textiles de baño: Lavar con agua fría, en un ciclo delicado y con detergente suave. Secar al aire libre. Plumones: se recomienda lavar en Seco. Revisar las indicaciones de lavado en la etiqueta del producto |
| Recomendaciones de uso | Lavar regularmente según instrucciones del fabricante. Evitar el uso de blanqueadores fuertes. Secar a la sombra para conservar colores.Guardar en un lugar limpio y seco |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Dimensiones | 70 x 70 cm |
| Incluye | 1 |
| Alto | 70 cm |
| Modelo | PTOALLAU |
| Ancho | 70 cm |
| Color | Blanco |
| Lavable | Sí |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Gramaje | 215 g |
| Color básico | Blanco |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | No aplica |
| Tipo de toalla | Toalla de baño |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Composición | 100% Algodón |
| Restricciones de uso | No aplica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.