| Marca | Bearcliff |
| Registro SIC | 900017447 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Accesorio |
| Cuidado de la prenda | Evitar la exposición prolongada al sol y la humedad. Límpiar con un paño suave y seco, si son de cuero, usa productos especiales. No los sobrecargues para mantener su forma. Guárdalos en lugares ventilados. Evita el contacto con superficies ásperas para prevenir rayones y desgaste prematuro. |
| Recomendaciones de uso | Evitar exponerlas a agua, calor extremo o productos químicos que deterioren el material. Limpiar con un paño suave, y seco. Usar productos especificacos segun el material del producto |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Alto | 9 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | WL LETER W25 |
| Ancho | 9 cm |
| País de origen | China |
| Largo | 12 cm |
| Tipo de bolso/mochila/funda | Billeteras |
| Género | Hombre |
| Profundidad | 1 cm |
| Material del accesorio | Otros |
| Tipo de cierre | Sin cierre |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No aplica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.