| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Forma de uso | Usar cinturones de seguridad para protección. |
| Cuidado del producto | Supervisar uso para evitar que el niño muerda partes pequeñas. |
| Recomendaciones de uso | Usar en lugar seguro, supervisar el descanso del bebé. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Uso bajo vigilancia adulta | Si |
| Leyenda tipo de juguete | 3. No adecuado para niños y niñas menores de 3 años |
| Referencia del Producto en el Certificado/Empaque | LIMA-BLU |
| Alto | 106 cm |
| Color | Gris Azul |
| Ancho | 102 cm |
| Modelo | LIMA-BLU |
| Grupo de edad | Recién nacido |
| Material | Acero |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| País de origen | China |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Profundidad | 78 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 78 cm |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de cuna | Camas de transición |
| Dificultad de armado | Baja |
| Restricciones de uso | Juguetes para niños: usar bajo supervisión, evitar piezas pequeñas, no usar dañados ni cerca de agua o calor. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.