| Cuidado del producto | Supervisar el uso para evitar accidentes. |
| Registro SIC | 444447813-1 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar bajo supervisión para evitar piezas pequeñas en la boca. |
| Recomendaciones de uso | Supervisar el juego para evitar accidentes y pérdida de piezas. |
| Alto | 106 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | Juguetes para niños: usar bajo supervisión, evitar piezas pequeñas, no usar dañados ni cerca de agua o calor. |
| Ancho | 102 cm |
| Modelo | LIMA |
| Grupo de edad | Recién nacido |
| Material | Acero |
| Peso máximo soportado | 15 KG |
| País de origen | China |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Profundidad | 78 cm |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de cuna | Camas de transición |
| Dificultad de armado | Facil |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.