| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Instalar en terreno firme y seguro. Supervisar siempre a los niños durante el uso. Revisar regularmente estado para evitar accidentes. Mantener alejadas de fuentes de agua y elementos peligrosos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Forma de uso | Instalar en superficies planas y estables. Supervisar en todo momento. Asegurar firmeza antes del uso. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Cuidado del producto | Realiza inspecciones periódicas para verificar tornillos, estabilidad y limpieza. Usa agua y jabón neutro. Evita acumulación de humedad en las bases. Protege del clima extremo. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Alto | 109 cm |
| Restricciones de uso | No usar sin supervisión en niños pequeños. Prohibido para niños menores de la edad recomendada. Verificar anclajes y estado antes de usar. Evitar uso en condiciones climáticas adversas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Modelo | 3311 |
| Ancho | 95 cm |
| País de origen | Turquía |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Garantía | 1 mes |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | 109 cm x 95 cm x 87 cm |
| Peso del producto | 12,6 kg |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Tipo de estructura de juego | Casas de plástico |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.