| Nombre del fabricante o importador | INTERNACIONAL DMC 2050 S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Utilizar solo en exteriores, sobre superficies planas y limpias. Seguir las instrucciones del fabricante para el armado, instalación o encendido, evitando el uso en condiciones climáticas extremas. |
| Cuidado del producto | Guardar limpios y secos después de cada uso, evitando la humedad para prevenir hongos o corrosión. Revisar costuras, cremalleras y piezas móviles antes y después de cada salida para asegurar un buen funcionamiento. |
| Recomendaciones de uso | Adaptar el uso al tipo de deporte o actividad física. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Incluye | 1 |
| Alto | 100cm |
| Restricciones de uso | Usar solo en exteriores, sin exceder el peso máximo, lejos del fuego y en terrenos estables, evitando el uso por niños sin supervisión o forzar estructuras al armar. |
| Modelo | SILLA PLAYA |
| Ancho | 50cm |
| País de origen | China |
| Disciplina | Outdoor |
| Largo | 50cm |
| Peso del producto | 2 Kg |
| Tipo de accesorio de camping | Silla de camping |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.