| Registro SIC | 900017447 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Carga según las indicaciones, sin exceder el tiempo. Limpia sin mojar partes eléctricas. Guarda lejos del sol, lluvia o humedad. Verifica tornillos, frenos y batería. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Nombre del importador | SHENHUA INTERNATIONAL LIMITED |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Recomendaciones de uso | Supervisa siempre el juego, elige juguetes adecuados para la edad y fomenta el uso creativo y seguro. |
| Forma de uso | Supervisa siempre el juego, elige juguetes adecuados para la edad y fomenta el uso creativo y seguro. |
| Alto | 98 cm |
| Incluye | 1 Carro, 1 Control Remoto |
| Modelo | JJ2099 |
| Ancho | 65 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 8 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 70 cm |
| Distribuido por | SHENHUA INTERNATIONAL LIMITED |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Tipo | Carros de juguetes básicos |
| Restricciones de uso | No usar en superficies mojadas o irregulares. No superar peso ni edad recomendada. Mantener alejados de agua. Supervisar siempre durante el uso. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.